воскресенье, 14 февраля 2010 г.

Вышитый магнит

Самый лучший подарок – подарок сделанный своими руками. Предлагают вариант несложного и быстрого в изготовлении приятного подарочка – вышитого магнита.
Для этого нам понадобится: обыкновенная канва для вышивания или пластиковая канва, нитки для вышивания, оригинальный сюжет и магнит. Магнит можно купить в канцелярском магазине, ибо разрезать на кусочки старый гибкий магнит. Можно приобрести готовый пластиковый магнит с местом, предназначенным для размещения вышивки. Однако такие магниты ограничены по форме и размеру(( Можно прикрепить вышивку и на двусторонний скотч.
Если используется обыкновенная канва, желательно укрепить ее с помощью клея ПВА. Для этого ткань покрываем двумя слоями клея и даем высохнуть. Если вышивать будем по пластику, берем сразу 3-4 нитки, чтоб основа не просвечивалась сквозь рисунок.
Готовую вышивку обрезаем по
контуру. Края при желании можно обметать. А чтоб сделать изнанку работы берем кусочек флизелина (ткань на клеевой основе) и аккуратно приклеиваем утюгом. Теперь по центру изнанки крепим магнит. Если вы вышивали картинку «с прицелом» разместить ее в готовом магните, тогда постирайте вышивку, погладьте и осторожно заправьте в форму.
Если же вышивали вы на обыкновенной канве для готовой формы магнита, достаточно будет постирать работу, прогладить и заправить в форму.
Теперь подарок готов. Надеюсь, он будет радовать не только вас, но и ваших близких.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

отличная идейка! надо и себе магнитик сделать)))
Monichka