среда, 27 января 2010 г.

Выбираем нитки для вышивки

С видами ниток мы уже познакомились. Теперь осталось определиться, с какими именно нам предстоит работать. Как всегда, у нас есть несколько вариантов))
1. Простой. Набор для вышивания. В нем уже все предусмотрено и продумано – и цвета, и количество, и качество. Остается только вышивать.  
2. Посложнее. Вы решили вышить работу по схеме из Интернета, или схеме, оставшейся от набора, но уже без ниток. Зная название фирмы-производителя ниток и номера необходимых цветов, в магазине для рукоделия вы с легкостью сможете подобрать все нужное. Лучше всего составить список номеров и купить все сразу, чтобы не тратить драгоценное время. Если вы предпочитаете работать с определенными нитками (а рекомендуют другие) воспользуйтесь схемой перевода кодов одного производителя в другого. Если у вас есть образцы ниток, но нет их номеров, в магазинах вам также помогут подобрать все цвета. Лучше подбирать нитки при дневном свете.
3. Сложный (но приятный). Вы решили подобрать нитки для вышивки самостоятельно. Здесь все зависит от вашей фантазии. Но, подбирая нитки, обратите внимание на сочетания цветов, позаботьтесь, чтоб конечный вариант выглядел гармонично.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Эх.. ну нельзя нам, россиянам давать отдыхать больше трёх дней! Я сегодня на работу забыл выйти)))) надо срочно что-то придумывать, иначе завтра отхвачу по полной.
ЗЫ Эх, надо во фрилансеры подаваться, уже давным-давно.. ну уволят, так будет повод)))))