вторник, 19 января 2010 г.

Почему мы вышиваем?

Причины,причины, причины…Человек, наверное, такое существо, что для всего ему нужно иметь причину. В том числе и для собственного увлечения. Что дает нам наше хобби? Как к нему относятся наши родственники и друзья? Ведь иногда нас может преследовать чувство вины за потраченное время.Попробуем с этим разобраться с помощью людей, которые знают толк в этом деле.

Это Dennise Cardona из фирмы Kreinik и дизайнер Ginnie Thompson.
Очень часто, приступая к вышиванию, мы задаем себе вопрос: «Нет ли у меня сейчас важных домашних дел?» Но не забывайте, что помимо домашних повседневных дел каждому человеку нужна личная самореализация. Кроме того, любительницы вышивки говорят об ощущении счастья и умиротворенности. Кто-то получает удовольствие от преодоления сложностей, тем самым, повышая свою самооценку. Кого-то радует сам процесс созидания Красоты своими руками. Кто-то просто отдыхает в процессе работы.
Итак, причина 1.Не забывайте о своей личности!!!Дайте ей раскрыться.
Начиная вышивать, подумайте – кого еще может коснуться ваше увлечение. Может быть, вы хотите порадовать подружку симпатичным портретом ее любимого кота, или покорить строгую свекровь?! Не забывайте: Лучший подарок – подарок сделанный своими руками. И ваша работа – эта иллюстрация истинных чувств, которые вы испытываете к человеку. Такой подарок всегда приятен и никогда не забудется.
Отсюда, причина 2. Дарите радость себе и своим близким!!!
Чтобы совершенствовать свои умения обязательно практиковаться в вышивке, углублять свои знания, общаться с единомышленниками. Не считайте это время потраченным зря. От этого вам будет только польза.
Причина 3. Гордитесь своими умениями!!!
Освоив технику вышивания крестом, ваши движения могут дойти до автоматизма. С каждым стежком вышивать становится все проще, движения становятся увереннее, а сам процесс превращается в отдых и даже оказывает расслабляющее действие.
Причина 4. Дайте себе отдохнуть от суеты!
Вышитая работа может стать реликвией вашей семьи. Вышивая что-то для себя, не забудьте добавить свои инициалы и год создания работы. Может быть, именно эта вещь будет передаваться в вашей семье из поколения в поколение.
Причина 5. Станьте создателем традиции!
Вышивкой можно украсить абсолютно все – начиная от постельных принадлежностей, заканчивая зеркалами, монитором компьютера, обложкой любимой книги. Все зависит от вашего желания и вашей фантазии.
Причина 6. Дайте волю фантазии – украсьте мир вокруг себя!!!

Комментариев нет: