среда, 24 марта 2010 г.

Праздник приближается!!!

Совсем скоро мы будем отмечать Светлое Христово Воскресение. Этот прекрасный праздник особо почитаем и любим многими людьми. И я не исключение)) Поэтому в преддверии праздничных дней решила поискать какие-нибудь оригинальные идеи к Пасхе. И нашла)))Это необычные, очень вкусные и оригинальные пасхальные яйца.
А все очень просто.
Берем яйца, выдуваем из них содержимое. Для этого пробиваем две дырочки - по-больше и по-меньше. Яйца промываем и несколько минут держим в кипятке, чтоб убить микробы)))Даем им высохнуть и ставим на подставку.
Теперь готовим начинку. Топим шоколад. Его нужно столько, сколько желтков и белков мы выдули. Растопленную массу набираем в кондитерский шприц или кулек, и начинаем заполнять яйца.
Для начинки использовать можно черный и белый шоколад, можно их смешивать или заливать слоями. Если позволяет ширина отверстия в яйце, можно добавить в начинку орешки или изюм.
Вот так все просто и думаю очень вкусно. И оригинально!
Надеюсь, на следующей неделе попробую)))

5 комментариев:

Elena комментирует...

найти бы еще время для таких изысков!
Тань,под твоей фото какая-то реклама,она съедает половину текста в посте! ( у меня во всяком случае так)

Verba_ комментирует...

Очень оригинально и вкусно! Не знаю, буду ли я делать такое, но идея – супер!

deros комментирует...

Татьяна, розыгрфш будет 18-го апреля;) но Вам должно повезти, почему нет:)))

Detenish комментирует...

Татьянка ты стала моей ПИФочкой, а ты какой хочешь обычный или обменный ? Обычный - это когда я в течении года обязуюсь сделать подарочек , а ты соответственно набрать трех ПИФочек и дальше продолжать цепочку. А обменный ,это ты мне я тебе и ты набираешь еще двух))). И еще ,Танюша напиши мне на почту какой ПИФ ты выбираешь. И пришли пожалуйста свои пожелания и адрес.

Ирис комментирует...

ух-ты! Спасибо за идею!